С места ДТП прямо в автосервис!

Оформить свой страховой случай по КАСКО без заезда в страховую компанию теперь могут и клиенты РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге.

Центр выплат по автострахованию в Санкт-Петербурге предложил новую услугу – теперь автовладельцы могут оформить свой страховой случай непосредственно в автосервисе.

Так называемое удаленное урегулирования введено, в первую очередь, для удобства автолюбителей. Отныне клиенты могут обращаться не только в выплатной центр, но и напрямую на одну из станций, которая является партнером РЕСО-Гарантия.

Новая форма работы позволит уменьшить количество обращений напрямую в Центр выплат, что, в свою очередь, сократит время ожидания клиентов в очереди.

При наступлении страхового случая клиенту достаточно всего лишь позвонить в диспетчерскую и выбрать оформление в офисе РЕСО-Гарантия или «удаленно». Для «заочной» формы также необходимо предварительно согласовать по телефону время визита на СТОА. Приехав на ремонт, клиент должен предоставить специалисту полный комплект документов, необходимый для оформления происшествия. Сотрудник станции отсканирует документы и направит их в страховую компанию.

Рассказывает Олег Михайлов, руководитель Центра выплат в Санкт-Петербурге:
«Для работы по этому проекту в Центре выплат выделены два менеджера, расширен до пяти человек штат выездных экспертов, которые работают ежедневно. Для введения удаленного урегулирования у нас все готово. На сегодня мы заключили партнерские договоры с 11 станциями, их координаты всегда можно уточнить в диспетчерской Центра выплат, данные будут также регулярно обновляться и на сайте РЕСО-Гарантия в разделе «Страховой случай». На станциях партнеров работу организуют непосредственно ее сотрудники.

Станции-партнеры могут сами принять решение, например, о замене стекла или фары. Конечно, могут возникнуть дополнительные издержки, но мы идем на это ради удобства клиента. При этом уже сейчас по мелким неисправностям мы готовы принять решение в течение часа.

Похожий опыт удаленного урегулирования у нас уже имеется. Мы принимаем претензии из агентств РЕСО-Гарантия в Ленинградской области. Клиенты обращаются в офисы на местах, затем документы пересылаются в Центр выплат, а выплату или направление на ремонт клиент может получить в своем агентстве.

В Санкт-Петербурге много станций, готовых работать с нами, но мы пока сознательно ограничиваем их количество. Это связано с необходимостью получения опыта сотрудничества именно с автосервисами. Но в дальнейшем мы планируем расширить список партнеров».