"Доктор РЕСО" пришел в Ленинградскую область

Действие программы добровольного медицинского страхования для физических лиц «Доктор РЕСО» распространено на Ленинградскую область - в список лечебно-профилактических учреждений, которые работают по этой программе, включены 10 клиник, расположенных в районных центрах области.

Жители региона и ранее могли пользоваться этой страховой программой, однако большинство из них получало амбулаторную помощь в клиниках северной столицы.

Теперь они смогут лечиться не только в Санкт-Петербурге, но и в целом ряде районных поликлиник Ленинградской области. Например, жители городов Кириши, Кингисепп, Сосновый Бор, Выборг или дачники из Санкт-Петербурга, проживающие в этих районах, заключив договор "Доктор РЕСО", смогут обратиться в областные лечебно-профилактические учреждения уже с 1 июня 2011 года. А жители Всеволожска и Гатчины могут получить теперь не только амбулаторную помощь, но и помощь на дому.

Специалисты Управления ДМС надеются, что такое усовершенствование продукта позволит увеличить продажи полисов добровольного медицинского страхования физических лиц в регионе, как минимум, на 20-25%. Тем более, что географическая экспансия "Доктора РЕСО" только началась, и в дальнейшем в страховую программу будут включены и другие достойные клиники области, чьи услуги, уровень квалификации персонала и оснащение соответствуют стандартам качества РЕСО-Гарантия.

Программы ДМС для физических лиц "Доктор РЕСО" существуют в компании 3 года и за это время доказали свою актуальность и востребованность гражданами: ежегодно сборы по этому продукту увеличиваются в два раза. В 2010 году сумма страховых премий по полисам "Доктор РЕСО" составила 131 млн.рублей, было застраховано более 5 тыс.человек.