Расширение программы «Доктор РЕСО»: две столицы в одном полисе

С 1 июня 2012 года РЕСО-Гарантия в рамках полиса «Доктор РЕСО» предлагает своим клиентам новую категорию лечебных учреждений «Клиники РЕСО». В эту группу объединены 6 клиник Medswiss, расположенных в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, а также сеть московских клиник «Инпромед».
Основным новшеством этой страховой программы для клиента является возможность получать медицинскую помощь как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Такая опция уже востребована на рынке ДМС, т.к. многие деловые люди ведут бизнес в обеих столицах. Они часто курсируют между Москвой и городом на Неве, причем нередко вместе со своими семьями. Поэтому РЕСО предлагает категорию «Клиники РЕСО» не только для взрослых, но и для детей.
Кроме амбулаторной помощи в страховую программу включены выезд врача на дом и вызов скорой медицинской помощи. В Москве эти услуги действуют на территории города и до 30 км от МКАД, а в Санкт-Петербурге – в административных границах города (кроме Зеленогорска) и частично во Всеволожском, Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области.
Врач на дом прибудет из клиник сети Medswiss, а карета скорой помощи - от собственных служб «Medswiss-03» (Москва) и «Корис ассистанс» (Санкт-Петербург) или других коммерческих служб скорой помощи.
Особенностью программы является то, что обращение в клиники производится по направлению диспетчера одной из собственных круглосуточных медицинских диспетчерских служб РЕСО-Гарантия – в Москве и в Санкт-Петербурге. Диспетчер помогает застрахованному выбрать клинику, врача-специалиста, а также сам записывает его на прием в удобное время.
Стоимость программы «Клиники РЕСО» для взрослых составляет 34200 рублей, для детей от 29900 рублей. Как и в других категориях полиса «Доктор РЕСО», дополнительно к базовому варианту защиты клиент «Клиник РЕСО» может приобрести и более широкую программу страхования, включающую, например, стоматологическую помощь, экстренную госпитализацию или диагностическую программу в основном городе своего проживания.
Договор вступает в силу через 15 календарных дней с даты подписания и действует в течение года.
Предусмотрены и специальные семейные скидки, которые применяются при одновременном страховании близких родственников – от 7% до 20%.