В Санкт-Петербурге в 8 раз чаще стали угонять Toyota Camry

Об этом свидетельствует статистика по КАСКО за 10 месяцев 2014 года, обнародованная Региональным управлением РЕСО-Гарантия по Северо-Западному региональному округу.

 

Также в топ-5 «самых угоняемых автомобилей» Санкт-Петербурга и Ленинградской области по версии РЕСО-Гарантия входят Ford Focus (зафиксировано 36 угонов), Toyota Land Cruiser (21 угон), Land Rover Range Rover (20), Mazda 3 (20).

Отметим, что количество угнанных автомобилей Ford Focus и Toyota Land Cruiser по сравнению с тем же периодом 2013 года увеличилось в 2 раза. Немного больше повезло владельцам Land Rover Range Rover и Mazda 3. Машины данных марок хоть и являются интересными для автоугонщиков Северной столицы, но вместе с тем «спрос» на них в последние месяцы заметно падает.

Согласно данным РЕСО-Гарантия, за 10 месяцев 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области было угнано 684 автомобиля клиентов РЕСО-Гарантия. А с января по октябрь 2013 года похитителям досталось 598 застрахованных в РЕСО машин, то есть количество угонов возросло на 14 %.

Для предотвращения хищений автомобилей Управление безопасности Регионального управления РЕСО-Гарантия по Северо-Западному региональному округу советует устанавливать надежные комплексные спутниковые и радиоканальные противоугонные системы. Кстати, наличие спутниковой поисковой системы поможет значительно сэкономить на стоимости полиса КАСКО.